La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 440

Base per piantana in legno laccato e specchio

metà del XX secolo
realizzata come una colonna rastremata a sezione triangolare rivestita con spicchi di specchio fumé, lumeggiature dorate, alcuni lievi difetti
h cm 148
€ 100,00 / 150,00
Stima