Lotto N. 437
Collezione di miniature in vetro soffiato
Murano, prima metà del XX secolo
composta da gondole di varie dimensioni ed assortimento di animaletti tra cui foche e pinguini e varie tipologie di animali, corredato di vassoietto rotondo in vetro rosso con inclusioni dorate, possibili lievi difetti
h da cm 5 a cm 10, vassoietto diam cm 24 (31)