La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 437

Collezione di miniature in vetro soffiato

Murano, prima metà del XX secolo
composta da gondole di varie dimensioni ed assortimento di animaletti tra cui foche e pinguini e varie tipologie di animali, corredato di vassoietto rotondo in vetro rosso con inclusioni dorate, possibili lievi difetti
h da cm 5 a cm 10, vassoietto diam cm 24 (31)
€ 100,00 / 150,00
Stima