La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 139

Coppia di centauri in cristallo iridato

Murano, prima metà del XX secolo
e pasta vitrea incolore spruzzata d'oro. Cenedese & C, rotture diffuse
cm 21x22
Bibliografia: Sculture di luce, Murano 1930-1965 Solarte SRL

Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 300,00 / 400,00
Stima