Lotto N. 139
Coppia di centauri in cristallo iridato
Murano, prima metà del XX secolo
e pasta vitrea incolore spruzzata d'oro. Cenedese & C, rotture diffuse
cm 21x22
Bibliografia: Sculture di luce, Murano 1930-1965 Solarte SRL
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente