La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 286

Grande credenza con specchiera in rovere con venature sbiancate

Francia, prima metà del XX secolo
specchiera con cornice in specchio dipinta con girali e conchiglie nei toni del ruggine, piano intarsiato con motivo a spina di pesce, quattro sportelli sul fronte dritto, poggiante su grande base aggettante con tre cassetti intarsiati con motivo a spina di pesce, quattro piedi a lira
credenza h cm 110x242x 55, specchiera cm 100x200
€ 300,00 / 400,00
Stima