Lotto N. 286
Grande credenza con specchiera in rovere con venature sbiancate
Francia, prima metà del XX secolo
specchiera con cornice in specchio dipinta con girali e conchiglie nei toni del ruggine, piano intarsiato con motivo a spina di pesce, quattro sportelli sul fronte dritto, poggiante su grande base aggettante con tre cassetti intarsiati con motivo a spina di pesce, quattro piedi a lira
credenza h cm 110x242x 55, specchiera cm 100x200