La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 15

Grande lampadario a paniere in cristallo e metallo dorato

inizio del XX secolo
realizzato a corona con catene di perle briolette ovali a scalare e di altre forme, drappeggiate e riunite da motivo a rete, impreziosito da paste vitree color rubino, possibili lievi difetti
h cm 120x80 circa
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 800,00 / 1.000,00
Stima