La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 972

Lanterna da terra in legno ebanizzato

Cina, fine del XIX/inizio del XX secolo
decorata a chinoiserie dorate, base a vaso, stelo tubolare con finale zoomorfo a sorreggere lanterna in seta, difetti alla seta
h cm 200
€ 200,00 / 300,00
Stima