La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 955

Lotto di accessori da scrivania

fine del XIX/inizio del XX secolo
composto da una scatola impiallacciata in radica di tuia ed intarsiata in ottone e legno ebanizzato, una scatola in lego tenero contenete assortimento di penne, un portacarte in lacca nera, un fermacarte in vetro, un sigillo e tre tagliacarte
scatola intarsiata h cm 10x25x18 (8)
€ 80,00 / 120,00
Stima