La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)
Lotto N. 953
Poltrona Decò in legno ebanizzato e impiallacciata in radica
Anni Trenta
braccioli a giorno, base a cornice, imbottita e rivestita in tessuto scamosciato color avorio, corredata dal suo poggiapiedi en pendant, lievi difetti (2)