Lotto N. 232
Secretaire impiallacciato in piuma di mogano
Francia, prima metà del XIX secolo
un cassetto sotto il piano, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vano, due sportelli sottostanti, piedi a mensola, dettagli in bronzo dorato
h cm 198x96x46