Lotto N. 453
Tavolino basso da centro in metallo dorato e cristallo
Francia, anni Cinquanta
spesso piano in cristallo incolore, molato con bordure e motivo floreale stilizzato al centro, base a volute su otto gambe, alcuni difetti al bordo del piano
h cm 37x150x60