La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 453

Tavolino basso da centro in metallo dorato e cristallo

Francia, anni Cinquanta
spesso piano in cristallo incolore, molato con bordure e motivo floreale stilizzato al centro, base a volute su otto gambe, alcuni difetti al bordo del piano
h cm 37x150x60
€ 300,00 / 40,00
Stima