La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto N. 148

Vaso Venini della serie pezzati, denominato Parigi

Murano, prima metà del XX secolo
con decoro di grandi tessere policrome.
h cm 37
Bibliografia: M. Barovier, C. Sonego
Catalogo della mostra
Fulvio Bianconi alla Venini Skira
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima