Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 95

Chitarra catanese

inizio del XX secolo
intarsiata con motivo di serpente e altri piccoli intarsi in madreperla
Funzionamento da verificare
€ 200,00 / 300,00
Stima