Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 74

Fonografo Gem Edison

Stati Uniti d'America, inizio del XX secolo
corredato da dodici rulli, alcuni difetti
h cm 24x24x20
Funzionamento da verificare
€ 100,00 / 150,00
Stima