Lotto N. 48
Lampadario in vetro soffiato di Murano
realizzato con trionfo di fiori e foglie nei toni del blu, del rosa e del giallo, sei bracci portacandele a doppia voluta con pendenti ad anello che sorreggono boccioli, sormontato da trionfo di fiori policromi
h cm 80
Possibili difetti e mancanze