Clicky

Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 13

Veduta dell'Etna in eruzione, Veduta del Tempio di Segesta e Veduta del Teatro antico di Taormina

XIX/XX secolo
una gouache su carta, un acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo ed una tecnica mista di manifattura recente, alcuni difetti
cm 43x63,5, cm 23x35, cm 30x40 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima