Fashion Vintage e Bijoux / Un guardaroba maschile

Lotto N. 268

Borsetta da sera in argento, metallo e perline

primi del XX secolo
chiusura in argento con figure cinesi e dragoni sbalzati, borsetta ornata interamente con perline applicate a formare un motivo di rose su fondo blu, interno in raso senape, alcune mancanze e segni d'uso
cm 21x19
€ 80,00 / 100,00
Stima