Lotto N. 218

Anello Frascarolo & C animalier in oro giallo con diamanti, rubini e smalti policromi

Valenza Po, anni Sessanta
realizzato come una testa di cavallo, smalti con lievi difetti
misura 15
diamanti taglio huit-huit, rubini taglio rotondo, g 25,1
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima