Lotto N. 52

Anello in oro giallo con diamanti, pasta vitrea verde folibacked e smalti neri

Seconda metà del XIX secolo
realizzato in stile rinascimentale, smalti con difetti
misura 11
diamanti taglio antico, pasta vitrea taglio carrè, g 7,7
€ 900,00 / 1.200,00
Stima