Lotto N. 28

Bracciale rigido portaritratto in oro giallo con microperle e smalti policromi

Fine del XIX secolo
realizzato come una greca sormontata da una placca apribile con rappresentata una farfalla, lievi difetti
diametro interno cm 5,2
g 36,5
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima