Lotto N. 1

Moneta Doppio Luigi d'oro Luigi XVI di Borbone 1774-1793

Limoges, 1786
AU 917/1000, BB+/SPL
diametro mm 28-29
g 15,1
€ 700,00 / 900,00
Stima