Clicky

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 4

Coppia di figure da presepe in terracotta dipinta

Italia meriodionale, XIX secolo
raffiguranti due mori con turbanti, volti realizzati realisticamente e vesti in sete policrome e galloni, alcuni difetti
h cm 39
€ 150,00 / 200,00
Stima