La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 323

Coppia di poltrone fantasia in noce

XX secolo
schienali a foggia di scudo che ricordano una testa di gufo stilizzato, intagliati a motivi floreali, braccioli sagomati come ali, tre gambe intrecciate come un nodo, piedi a padella, alcuni difetti
h cm 100
€ 400,00 / 500,00
Stima