La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 231

Grande candelabro in metallo e vetro lattimo

inizio del XX secolo
realizzato come un mazzo di fiori di giglio, cinque bracci portacandele, base a tripode con piedi polilobati, alcune mancanze
h cm 85
€ 80,00 / 120,00
Stima