Clicky

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 22

Grande corona in lamina d'argento

Italia meridionale, fine XIX/inizio XX secolo
di forma bombata, realizzata a sei spicchi sbalzati con motivi di foglie d'acanto e traforati al centro con trionfi di fiori, minime imperfezioni
gr 730, h cm 21x28
Reca punzone per il titolo 800 ed un altro non identificato
€ 250,00 / 300,00
Stima