Lotto N. 22
Grande corona in lamina d'argento
Italia meridionale, fine XIX/inizio XX secolo
di forma bombata, realizzata a sei spicchi sbalzati con motivi di foglie d'acanto e traforati al centro con trionfi di fiori, minime imperfezioni
gr 730, h cm 21x28
Reca punzone per il titolo 800 ed un altro non identificato