La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 298

Piviale in broccato di seta

XVIII secolo
fondo rosa antico con opera floreale in varie tonalità di rosa e verde, impreziosito da fili metallici, bordura in gallone dorato, manca dello scudo posteriore, montato su pannello ligneo a mezzaluna, difetti
cm 145x270
€ 300,00 / 400,00
Stima