La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto N. 133

Raccolta di oggetti in porcellana, Ginori Doccia

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
composto da due zuccheriere e quattro tazzine con piattini, dipinti con il motivo del mazzetto, difetti e restauri (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima