Lotto N. 39
Serie di tre sculture da parete ad altissimo rilievo in legno intagliato e dorato
Sicilia, XVIII secolo
raffiguranti gli Evangelisti Luca, Matteo e Giovanni, rappresentati in piedi con i loro simboli su mensole a mezzaluna intagliate con baccellature e finali a voluta, alcuni difetti
h da cm 63 a cm 67