Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 24

Cassettone impiallacciato in radica di noce e altre essenze

metà del XVIII secolo
riccamente intarsiato con rosoni e mezzi rosoni centrati da motivi equestri tra intarsi a nastro ripetuti anche ai fianchi, piano e piedi a mensola di epoca posteriore
h cm 105x145x64
Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima