Lotto N. 137
Coppia di appliques in bronzo dorato
fine del XIX secolo
centrate da figura femminile da cui dipartono due bracci portacandele sbalzati con motivi a foglie d'acanto, bobeche a tulipano
h cm 62
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra