Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 137

Coppia di appliques in bronzo dorato

fine del XIX secolo
centrate da figura femminile da cui dipartono due bracci portacandele sbalzati con motivi a foglie d'acanto, bobeche a tulipano
h cm 62
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra
€ 400,00 / 500,00
Stima