Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 205

Coppia di poltroncine in noce

seconda metà del XIX secolo
intarsiate con filettature, braccioli a voluta, gambe anteriori tornite riunite da traversa, le posteriori a sciabola, sedute rivestite in velluto verde
Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano
€ 300,00 / 400,00
Stima