Lotto N. 205
Coppia di poltroncine in noce
seconda metà del XIX secolo
intarsiate con filettature, braccioli a voluta, gambe anteriori tornite riunite da traversa, le posteriori a sciabola, sedute rivestite in velluto verde
Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano