Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia

Lotto N. 154

Orologio da camino in legno ebanizzato lumeggiato in oro

Austria, XIX secolo
grande quadrante con numeri romani tra colonne scanalate, cimasa centrata da motivo a pigna lumeggiato in oro, base profilata con motivo a greca, piedi ferini, alcuni difetti e mancanze
h cm 64
Funzionamento da verificare. Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano
€ 200,00 / 300,00
Stima