Lotto N. 154
Orologio da camino in legno ebanizzato lumeggiato in oro
Austria, XIX secolo
grande quadrante con numeri romani tra colonne scanalate, cimasa centrata da motivo a pigna lumeggiato in oro, base profilata con motivo a greca, piedi ferini, alcuni difetti e mancanze
h cm 64
Funzionamento da verificare. Da ritirarsi fuori sede a Prato, primo piano