Lotto N. 11
Piccolo comodino impiallacciato in ciliegio e legno ebanizzato
fine del XVIII/inizio del XIX secolo
piano con bordo a becco di civetta, un cassetto e uno sportello sul fronte, gambe troncopiramidali
h cm 90x52x20
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra