Lotto N. 158
Vaso in vetro trasparente con inclusioni colorate
Murano, seconda metà del XX secolo
raffigurante un uomo, con applicazioni in vetro policromo a formarne il volto, sul bordo rosso rubino reca incisa firma Toso Murano
h cm 56
Da ritirarsi fuori sede a Capezzano Pianore, piano terra