Lotto N. 289
Corrado Cagli
(1910 - 1976)
Studi di nudo
inchiostro su carta giapponese, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo
cm 21x31
Provenienza: Collezione Carlo e Mirella Panarello, Taormina (ME)