Lotto N. 126

Emilio Ambron
(1905 - 1996)

Ragazza marocchina

olio su tela, firmato, in cornice
cm 100x70
Al verso reca cartiglio di cui uno dell'Unione fiorentina "Firenze fra le due guerre - La pittura" Palazzo Strozzi 1990
Provenienza: Studio Ambron, Firenze
€ 600,00 / 800,00
Stima