Lotto N. 94
Fillide Levasti
(1883 - 1966)
Maternità, Anni Quaranta
olio su cartoncino, in cornice
cm 49x34,5
Al verso reca cartiglio Comune di Ferrara - Palazzo dei diamanti Direzione Gallerie Civiche d'Arte Moderna 1994
Bibliografia: Fillide Levasti 1883-1966, Firenze: 1988, pag 258 n 183