Lotto N. 94

Fillide Levasti
(1883 - 1966)

Maternità, Anni Quaranta

olio su cartoncino, in cornice
cm 49x34,5
Al verso reca cartiglio Comune di Ferrara - Palazzo dei diamanti Direzione Gallerie Civiche d'Arte Moderna 1994
Bibliografia: Fillide Levasti 1883-1966, Firenze: 1988, pag 258 n 183
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima