Lotto N. 288
Assortimento di piatti ed accessori in terraglia, Vesper
fine del XIX secolo
decorati in monocromia blu con motivi vegetali e floreali, composto da 8 piatti piani, 6 fondi, due vassoi e zuppiera mancante del coperchio, lievi difetti
vassoio cm 33x28 (17)