House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 288

Assortimento di piatti ed accessori in terraglia, Vesper

fine del XIX secolo
decorati in monocromia blu con motivi vegetali e floreali, composto da 8 piatti piani, 6 fondi, due vassoi e zuppiera mancante del coperchio, lievi difetti
vassoio cm 33x28 (17)
€ 100,00 / 150,00
Stima