House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 635

Coppia di candelieri in argento

Arte asiatica, XX secolo
realizzati come due elefanti accucciati, impreziositi da pietre dure, bobeche in giadeite, su basi in tek, alcune mancanze
gr 505 lordi, h cm 12
€ 150,00 / 200,00
Stima