House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 416

Coppia di candelieri in bronzo

Arte orientale, XX secolo
realizzati come cicogne che sorreggono nel becco due bobeche a foggia di fiori di loto, stanti su tartarughe, una con difetti
h cm 36 e cm 44
€ 100,00 / 150,00
Stima