Lotto N. 544
Coppia di grandi vasi ad anfora in bronzo
Francia, seconda metà del XIX secolo
interamente istoriati con ghirlande di foglie di vite e grappoli d'uva e scene di bacchini e satiri festanti, ampia ansa sinuosa sormontata da putto, alto piede circolare
h cm 98
Provenienza: Sotheby's