Lotto N. 426
Coppia di grandi vasi in porcellana
Cina, XX secolo
realizzati a balaustro con forma sfaccettata, collo a ventaglio, prese zoomorfe, dipinti in policromia con scene di vita di corte e paesaggio fluviale con corteggio e imbarcazioni, uno reca restauri al collo
h cm 86