House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 426

Coppia di grandi vasi in porcellana

Cina, XX secolo
realizzati a balaustro con forma sfaccettata, collo a ventaglio, prese zoomorfe, dipinti in policromia con scene di vita di corte e paesaggio fluviale con corteggio e imbarcazioni, uno reca restauri al collo
h cm 86
€ 150,00 / 200,00
Stima