House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 430

Due oggetti in smalto cloisonnè

Cina, XX secolo
una potiche in smalto celeste decorata con fiori di pesco e farfalle e una ciotola in smalto blu con motivi di fiori di peonie, difetti
potiche h cm 30
€ 50,00 / 60,00
Stima