House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 334

Finimento da camino in bronzo dorato

fine del XIX secolo
composto da una coppia di alari realizzati a girali e foglie d'acanto in stile rococò e una piastra in ghisa decorata a bassorilievo con scena di gusto arcadico
alari h cm 32x20x43, piastra cm 54x52 (3)
Lo smontaggio della piastra è a cura e spese dell'acquirente
€ 300,00 / 400,00
Stima