House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 291

Grande boule per aperitivi in metallo argentato

inizio del XX secolo
realizzata come una zuppiera di forma decagonale, sbalzata con motivi vegetali di gusto Decò, due anse a foggia di testa di leone, coperchio con presa a bocciolo ovoidale, lievi difetti
h cm 42x25,5
€ 200,00 / 300,00
Stima