House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 548

Grande scrigno portagioie in noce

Nord Europa, seconda metà del XIX secolo
intarsiato in varie essenze con motivo di racemi, fiori e volatili, all'interno specchio, rivestito in velluto rosso, alcuni difetti
h cm 24x51x36
€ 200,00 / 300,00
Stima