Lotto N. 466
Lotto di complementi d'arredo
composto da mantovana in seta azzurra di forma sagomata in velluto damascato con nappine sul bordo, struttura lignea rettangolare laccata e dorata, abbinati a coppia di copriletti singoli nella medesima seta operata, lievi difetti dati dall'uso
mantovana cm 167x47, struttura cm 167x20, copriletti cm 90x190 e balza cm 50 (4)