House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 145

Miscellanea di posate in argento di gusto Liberty

inizio XX secolo
composto da 12 cucchiaini da caffè interamente in argento, 6 forchettine e 6 coltellini da frutta con manico rivestito in argento e lame in metallo dorato, un'altra serie di 6 forchettine e 6 coltellini da frutta simili e tre coppie di posate a servire con manico rivestito in argento e dettagli in corno e metallo, alcuni difetti
gr cucchiaini 185 (42)
€ 60,00 / 80,00
Stima