House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 362

Piatto da parata in maiolica, Savona XVIII secolo

dipinto in monocromia blu con figura in un paesaggio, lievi difetti ai bordi
diam cm 31,5
Reca sotto la base S in blu
Provenienza: Antichità N. De Pasquali - Genova
€ 150,00 / 200,00
Stima